Martedì 20 Agosto 2019
   
Text Size

CONCORSO GEOMETRA: ELENCO DEFINITIVO CANDIDATI AMMESSI

municipio2

LogoGioiaCon riferimento al Concorso Pubblico per titoli ed esami, per la copertura di n. 1 posto di Istruttore Tecnico Geometra - Cat. C a tempo indeterminato e a tempo pieno, il responsabile del procedimento, dopo aver precisato “ai candidati interessati che detta comunicazione ha valore di notifica senza obbligo di ulteriore notifica,  rende noto di “aver provveduto allo scioglimento della riserva e all’ammissione dei candidati già ammessi con riserva di integrazione dell’istanza con det. 408/2010, così come di seguito riportato:

CANDIDATI AMMESSI A SEGUITO DI SCIOGLIMENTO DELLA RISERVA

1.    Ripa Antonio, nato a Gioia del Colle il 25.07.1986

2.    Tartaro Natale, nato ad Altamura il08.02.1986

3.    Quaranta Luigi, nato a Metz il 30.12.1968

4.    Verga Giuseppe, nato a Mola di Bari il 10.04.1989

5.    Cellamare Daniele, nato a Bari il18.12.1983

6.    Lasorella Cesare, nato a Mola di Bari il 09.06.1980

7.    Caputo Roberto, nato a Bari il 21.01.1984

8.    Bellacicco Rossella, nata ad Acquaviva delle Fonti il 29.04.1983

9.    Di Gennaro Giuseppe, nato a Corato il 01.05.1988

CANDIDATI NON AMMESSI PER NON AVER INTEGRATO L’ISTANZA

1.    Pinto Sante, nato ad Altamura il 11.11.1977

2.    Perri Salvatore, nato ad Acri il 16.06.1983.

Stante questa ammissione i candidati ammessi risultano essere 54 come da elenco sottostante.

ELENCO DEFINITIVO DEGLI AMMESSI

N.

Ord.

COGNOME E NOME

LUOGO DI NASCITA

DATA DI NASCITA

1

Albano Sabrina

Putignano

23.09.1979

2

Almirante Giancarlo

Terlizzi

27.09.1989

3

Altamore Alessandro

Siracusa

08.08.1978

4

Antonelli Antonio

Terlizzi

16.05.1980

5

Bellacicco Rossella

Acquaviva delle Fonti

29.04.1983

6

Bianco Stefano

Putignano

29.04.1976

7

Caputo Roberto

Bari

21.01.1984

8

Caradonna Iolanda

Bari

08.07.1980

9

Casamassima Vito

Bitonto

25.09.1973

10

Cavone Eugenio

Bari

15.10.1990

11

Cecca Vito Mauro

Acquaviva

20.02.1974

12

Cellamare Daniele

Bari

18.12.1983

13

Cirilli Vincenzo

Turi

04.03.1974

14

D’Alessandro Sabino

Canosa di Puglia

29.04.1983

15

De Gioia Vincenzo

Terlizzi

26.04.1986

16

Di Gennaro Giuseppe

Corato

01.05.1988

17

Di Mauro Domenico

Santeramo

09.06.1978

18

Filipponio Luca

Foggia

22.10.1978

19

Gervasio Sabino

Terlizzi

18.01.1976

20

Guglielmi Marinella

Bari

30.09.1972

21

Impedovo Daniele

Putignano

11.11.1982

22

Lasorella Cesare

Mola di Bari

09.06.1980

23

Leone Leonardo

Noci

06.06.1969

24

Loporcaro Roberto

Bari

13.01.1976

25

Marini Guido

Ascoli Piceno

15.08.1971

26

Mazzone Giovanni

Terlizzi

15.10.1990

27

Milano Angelo

Gioia del Colle

30.05.1962

28

Molinini Ruggiero

Giovinazzo

31.05.1980

29

Mongelli Luigi

Noci

25.06.1980

30

Nanna Lorenzo

Casamassima

21.11.1968

31

Novembre Onofrio

Putignano

06.02.1979

32

Passatelli Vito

Taranto

18.07.1990

33

Pavone Jessica Jole

Bari

29.05.1981

34

Pesce Giuseppe

Putignano

18.06.1990

35

Petruzzelli Sergio Raffaele

Bari - Carbonara

20.02.1980

36

Pizzulli Domenico

Zurigo

31.12.1969

37

Povia Giovanni

Bisceglie

12.02.1974

38

Pugliese Antonio

Treviglio

21.03.1974

39

Quaranta Luigi

Metz

30.12.1968

40

Ripa Antonio

Gioia del Colle

25.07.1986

41

Ritorno Antonella

Mola di Bari

13.06.1985

42

Rubino Francesco

Bari

24.02.1983

43

Ruggieri Vita Antonella

Putignano

28.01.1979

44

Sgaramella Francesco

Modugno

04.07.1985

45

Spinelli Fedele

Sammichele di Bari

15.03.1960

46

Squeo Giuseppe

Bisceglie

10.08.1983

47

Taccogna Leonardo

Bari

14.01.1982

48

Tartaro Natale

Altamura

08.02.1986

49

Toscano Franco Claudio

Tettnang

02.10.1963

50           T

Turturo Vitosante

Altamura

23.12.1979

51

Varegliano Angelo

Castellaneta

12.06.1980

52

Vasco Francesco

Bari

22.06.1981

53

Verga Giuseppe

Mola di Bari

10.04.1989

54

Zucchetti Maurizio

Pregnana  Milanese

04.01.1954

Poiché i candidati ammessi superano il numero di 50, a norma del bando di concorso si procederà a preselezione.

La data della prova di preselezione sarà notificata a mezzo di pubblicazione su questo sito nel periodo dal 1° al 4 giugno 2010.

CONCORSO PUBBLICO, PER TITOLI ED ESAMI, PER LA COPERTURA DI N. 1 POSTO DI ISTRUTTORE TECNICO GEOMETRA – CAT. C A TEMPO INDETERMINATO E A TEMPO PIENO

Aggiungi commento

rispettando il regolamento http://regolamento.lavocedelpaese.it/

ULTIMI COMMENTI

LA VOCE DEL PAESE Un Network di Idee.

l ACQUAVIVA DELLE FONTI l CASAMASSIMA l CASSANO DELLE MURGE l GIOIA DEL COLLE l NOICATTARO l POLIGNANO A MARE l PUTIGNANO l SANTERAMO IN COLLE l TURI l

Porta la Voce nel tuo paese

Copyright 2008-2017 © LA VOCE DEL PAESE. È vietata la riproduzione anche parziale. Tutti i diritti sono riservati.